Соболенко опустилась на третье место в рейтинге WTA

@AiF AIF.BY

Женская теннисная ассоциация (WTA) обновила рейтинг спортсменок после завершения второго в нынешнем сезоне турнира серии Большого шлема «Ролан Гаррос». Белоруска Арина Соболенко опустилась со второй на третью строчку рейтинга.

Нашу теннисистку опередила американка Коко Гауфф, которая впервые стала второй ракеткой мира. Лидером рейтинга с большим запасом остается полька Ига Швёнтек, которая выиграла открытый чемпионат Франции уже в четвертый раз.

Виктория Азаренко поднялась на две позиции и занимает сейчас 19-е место. В топ-100 вернулась Александра Саснович, которая понялась на шесть позиций и занимает сейчас 98-е место.

У мужчин лучший из белорусов Егор Герасимов в рейтинге ATP занимает 267-е место. Первой ракеткой мира впервые стал итальянец Янник Синнер. На второе место поднялся победитель «Ролан Гаррос-2024» испанец Карлос Алькарас. Предыдущий лидер рейтинга серб Новак Джокович опустился на третью позицию.