В столице Карелии состоялся спортивный фестиваль «Онежские старты»

8-9 июня в Петрозаводске на нескольких площадках прошел традиционный фестиваль спортивных игр «Онежские старты». Участие в нем приняли 14 команд из 13 муниципальных образований Карелии. Спортсмены соревновались в баскетболе 3х3, настольном теннисе и шахматах.

Лучшими в баскетбольном турнире среди мужчин стала команда Кондопожского района. Второе и третье место заняли команды из Петрозаводска.

Победители среди женщин — команда «Петрозаводск-1». Спортсмены из Кондопожского района — вторые, а из Лахденпохского — третьи.

Золото и серебро в соревнованиях по настольному теннису — у команд из Петрозаводска, бронзовыми призерами стали спортсмены из Костомукши.

Первое и второе место шахматного турнира также заняли команды из Петрозаводска. Третье место — вновь у Костомукши.

«Онежские старты» проходят в Карелии уже более десяти лет. Соревнования входят в комплексный зачет городов и районов Карелии. Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Карелия официальная», подробнее в Правилах сервиса