Легенды тенниса, которые никогда не побеждали на "Ролан Гаррос"

@Sport.ru
.

Sport.ru/Теннис. За последние 20 лет у "Ролан Гаррос" только 4 победителя, так как в Париже в основном доминировал Рафаэль Надаль. Но в этом году нас ждёт новый победитель, так как сам Надаль вылетел уже в первом круге, Станислас Вавринка - во втором, Новак Джокович снялся с четвертьфинала, а Роджер Федерер давно завершил карьеру. Однако не каждому даже великому теннисисту удавалось покорить медленный парижский грунт. Некоторые легенды тенниса так и не смогли победить в Париже
Джон Макинрой
Известный как своим вспыльчивым характером, так и огромными успехами в теннисе, бывший первый номер мирового рейтинга Макинрой завершил свою карьеру с семью титулами Большого шлема.
Макинрой выиграл 4 раза US Open и трижды Уимлдон. На "Ролан Гаррос" он дошёл до финала в 1984 году, но ему так и не удалось завоевать титул.
В тот год, когда Макинрой дошёл до финала Ролан Гаррос, у него была победная серия из 43 матчей, и в финале против Ивана Лендла ему удалось выиграть в первых двух сетах. Но затем американец потерял концентрацию, проиграв последующие три сета, а Лендл одержал свою первую из трёх побед на Открытом чемпионате Франции.
Пит Сампрас
На счету Сампраса четырнадцать титулов Большого шлема, и этот рекорд не был побит до тех пор, пока не взошла звезда Роджера Федерера. Самый любимый турнир Сампраса - Уимблдон, 7 побед. Также 5 раз он выиграл US Open, 2 раза - Australian Open. Но на Открытом чемпионате Франции у него нет даже финалов. Не имея возможности эффективно справляться с медленными грунтовыми кортами, Сампрас лишь раз дошёл до полуфинала "Ролан Гаррос" в 1996 году.
Это был его лучший результат на французском турнире Большого шлема. Сампрас проиграл Евгению Кафельникову, который стал чемпионом того турнира.
Борис Беккер
Игра Беккера не подходила для медленных грунтовых кортов Ролан Гаррос. Он стал самым молодым чемпионом Уимблдона в одиночном разряде среди мужчин, когда ему было всего 17, и его игра как раз гораздо больше подходила для травяных кортов, чем для грунта.
Беккер трижды доходил до полуфинала Ролан Гаррос – в 1987, 1989 и 1991 годах, но никогда не продвигался дальше и за свою профессиональную карьеру так и не выиграл турнир на грунтовом корте.
Стефан Эдберг
Бывшая первая ракетка мира из Швеции Стефан Эдберг за свою карьеру выиграл шесть титулов Большого шлема, по два на всех площадках, кроме Открытого чемпионата Франции.
Эдберг вышел в финал Ролан Гаррос в 1989 году и проиграл в матче из пяти сетов 17-летнему американцу Майклу Чангу, который стал самым молодым чемпионом турнира Большого шлема в мужском одиночном разряде.