Теннис, Ролан Гаррос, четвертьфинал, Андреева - Соболенко, прямая текстовая онлайн трансляция

@Sport.ru
.

Sport.ru/Теннис. Вторая ракетка мира Арина Соболенко сразится с россиянкой Миррой Андреевой в четвертьфинальном поединке Открытого чемпионата Франции по теннису 2024 года в среду, 5 июня.
Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Ролан Гаррос. Четвертьфинал. Андреева - Соболенко. Прямая трансляция
Андреева начала свою турнир во французской столице с уверенной победы над Эминой Бекташ со счётом 6-2, 6-3. Во втором раунде она встретилась с двукратной чемпионкой Большого шлема Викторией Азаренко , одержав победу со счётом 6-3, 3-6, 7-5. Далее в третьем раунде была разгромлена Пейтон Стернс со счётом 6-2, 6-1.В четвертом раунде против Варвары Грачёвой Андреева сделала брейк в седьмом гейме благодаря отличному бэкхенду по линии, но Грачёва сразу отыгралась и сравняла счёт. Но далее второй брейк Андреевой в одиннадцатом гейме решил исход первого сета. Мирра в первом же гейме второго сета сделала брейк и далее ещё дважды забирала подачу Грачёвой, доведя дело до победы 7-5, 6-2. Андреева впервые добралась до четвертьфинала турнира Большого шлема.
Соболенко начала турнир в Париже с победы над сестрой Мирры Андреевой Эрикой со счётом 6-1, 6-2. Далее во втором раунде она относительно легко победила Моюку Учидзиму со счётом 6-2, 6-2. В третьем раунде против своей хорошей подруги и бывшей второй ракетки Паулы Бадосы Соболенко прошла через напряжённый первый сет, но во втором сумела разгромить свою соперницу - 7-5, 6-1 .В четвертом раунде Соболенко сразилась с Эммой Наварро и быстро вырвалась вперёд со счётом 3–0, спокойно доведя дело до победы в первой партии. Во втором сете ситуация была примерно такой же: двух брейков снова оказалось достаточно, и Соболенко уверенно одержала победу со счётом 6-2, 6-3.
Арина Соболенко и Мирра Андреева дважды встречались на корте, и в обоих случаях белоруска выиграла. Совсем недавно они играли в четвертьфинале Madrid Open, который Соболенко выиграла в двух сетах 6-1, 6-4.