Росгвардейцы Мордовии завоевали «золото» регионального турнира общества «Динамо»

@

В Кочкуровском районе Мордовии, недалеко от села Сабаево прошли соревнования для коллективов физической культуры по спортивному ориентированию в зачет спартакиады общества «Динамо».

Участники должны были преодолеть маршрут протяженностью более 5 км и отметиться на 18 контрольных точках. Все это необходимо было успеть за полтора часа. В качестве естественных препятствий – заросли кустарника, болотистая местность и постоянно меняющийся рельеф .

Всего в чемпионате приняли участие 7 команд.

Территориальное управление Росгвардии по Мордовии представляли пять спортсменов – сотрудники спецподразделений и вневедомственной охраны Росгвардии.

В ходе состязаний команда Росгвардии поднялась на высшую ступень пьедестала. В личном зачете сотрудник ОМОН «Аркуда» Росгвардии старший лейтенант полиции Андрей К. с результатом 46 мин. 27 сек. стал «серебряным» призером соревнований.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Мордовия