Красножан: «Уругвай оказался непростым соперником для текущего состава»

В ночь с 3 на 4 июня женская сборная России проведёт второй товарищеский матч против команды Уругвая на учебно-тренировочном сборе в Монтевидео. Перед игрой главный тренер российской сборной Юрий Красножан рассказал о сложностях в первом матче, отметил самоотдачу футболисток и поделился ожиданиями от второй встречи.

Юрий Красножан, главный тренер женской сборной России:

Сборная Уругвая оказалась непростым соперником для нашего текущего состава в данный момент. В целом было ожидаемо по объективным причинам, что на содержательную игру рассчитывать сложно. Первые десять минут были равными, но затем у нас проявились сложности с выходом на чужую половину. Инициатива постепенно перешла к сопернику, и в концовке первого тайма допущенные ошибки спровоцировали моменты у наших ворот и пропущенный мяч. Второй тайм получился другим по содержанию. Отодвинули игру от своих ворот, сравняли счет, имели возможность забить второй мяч.\

Стоит отметить большой объем работы, самоотдачу и старание девочек. Всё это позволило нивелировать пока ещё неполное понимание в организации командных действий. Полагаю, первый матч и его анализ поспособствуют более качественной игре во втором противостоянии.

Первый товарищеский матч с командой Уругвая женская сборная России провела в ночь с 31 мая на 1 июня. Игра завершилась вничью – 1:1.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Российский футбольный союз», подробнее в Правилах сервиса