"Сент-Этьен" спустя два сезона вернулся в Лигу 1

© пресс-служба клуба "Сент-Этьен"

Форвард "Сент-Этьена" Ромен Амума. Архивное фото

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. "Сент-Этьен" на выезде сыграл вничью с "Мецем" в ответном матче за право выступать в Лиге 1 в сезоне-2024/25 и вернулся в элитный дивизион чемпионата Франции по футболу.

Встреча, прошедшая в Меце, завершилась в дополнительное время со счетом 2:2. В составе хозяев отличились Ламин Камара (17-я минута) и Георгис Микаутадзе (25, с пенальти). На 7-й минуте красную карточку получил форвард "Меца" Пап Дьялло. За "Сент-Этьен" мячи забили Лео Петро (35) и Ибраима Ваджи (117).

Первый стыковой матч между командами, который прошел 30 мая, завершился со счетом 2:1 в пользу "Сент-Этьена". Таким образом, клуб одержал победу по сумме двух встреч (4:3) и вернулся в Лигу 1 спустя два сезона.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса