Мария Зинюхина завоевала медаль на Открытом чемпионате Союзного государства

@
Открытый чемпионат Союзного государства в Минске, фото: пресс-служба ФФР

Тольяттинская фехтовальщица стала призером командного турнира саблисток на Открытом чемпионате Союзного государства, проходящего в эти дни в Минске.

Мария Зинюхина в составе сборной России-2, вместе с Алёной Лисиной, Миленой Сергеевой и Анной Смирновой выиграла в четвертьфинале у команды «Санкт-Птербург-2» 45:44, за выход в финал обыграла московскую МГФСО 45:43 и в решающем поединке сразилась с сборной Новосибирской области.  Уступив новосибирским фехтовальщицам три укола, вторая сборная России со счетом 43: 45 стала «серебряным» призером.

Третье место заняла «Россия-1».

«Сейчас мы бьемся за возможность забронировать место в сборной на Игры БРИКС и Всемирные игры дружбы. Нужно попасть в первую восьмерку. А в рейтинге у нас до 15-го места очень плотно все и разница очков составляет всего три-пять баллов»,- рассказала Мария.

В личном первенстве в женской сабле выступало 47 участниц. Подопечная Дмитрия Глотована, успешно пройдя квалификационный раунд и дойдя до четвертьфинала, скрестила оружие за выход в четверку лучших с москвичкой Александрой Михайловой. Со счетом 15:11 победила Михайлова, а тольяттинка заняла итоговое седьмое место в турнире и пока занимает 13-ое место в общем всероссийском рейтинге.