Алтайская саблистка стала бронзовым призером Открытого чемпионата Союзного государства

В Минске проходит третий в истории Открытый чемпионат Союзного государства, в котором выступают сильнейшие фехтовальщики России и Беларуси. На турнире разыграют 12 комплектов наград – по два индивидуальных и командных в каждом виде оружия.

Как сообщил «Алтайский спорт», в женском личном турнире саблисток выступила сильнейшая спортсменка региона Анна Смирнова. Воспитанница Валериана Феоктистова, представляющая Алтайское училище олимпийского резерва, легко преодолела 1/16 и 1/8 финала, в четвертьфинале была сильнее опытной представительницы Новосибирской области Анастасии Шороховой – 15:12. В полуфинале соперницей алтайской спортсменки была олимпийская чемпионка Ольга Никитина. И победа была на стороне москвички.

Таким образом, Анна Смирнова завоевала бронзу, и это ее первая личная медаль на этом турнире. До этого она выигрывала золото и бронзу в составе команды. Победительницей в личном первенстве впервые в своей карьере стала Ольга Никитина. В финале она нанесла поражение другой олимпийской чемпионке – Софье Великой.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «barnaul-altai.ru», подробнее в Правилах сервиса