"Эдмонтон" обыграл "Даллас" Дадонова и сравнял счет в серии плей-офф НХЛ

© Фото : NHL.com

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Хоккеисты "Эдмонтон Ойлерз" обыграли "Даллас Старз" в четвертом матче серии финала Западной конференции плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, которая состоялась в Эдмонтоне, завершилась волевой победой хозяев площадки со счетом 5:2 (2:2, 2:0, 1:0). В составе "нефтяников" шайбы забросили Райан Маклауд (14-я минута), Эван Бушар (17), Маттиас Янмарк (35), Леон Драйзайтль (36) и Маттиас Экхольм (59). У гостей отличились Уайатт Джонстон (1) и Эса Линделль (6).

30 мая 2024 • начало в 03:30

Завершен

00:58 • Уайтт Джонстон

Смотреть все голы

Российский нападающий "Старз" Евгений Дадонов нанес два броска в створ ворот, заблокировал один бросок, провел один силовой прием и результативными действиями не отметился.

Счет в серии до четырех побед стал равным — 2-2. Пятый матч противостояния пройдет в Далласе в ночь на 1 июня по московскому времени.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса
×
Евгений Анатольевич Дадонов
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (Хоккейный клуб «Даллас Старз»)
3
Райан Маклауд
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (Хоккейный клуб "Эдмонтон Ойлерз")
22
Леон Драйзайтль
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею с шайбой (Хоккейный клуб "Эдмонтон Ойлерз")