«Арсенал» победил «Пари НН» в первом стыковом матче

В первом стыковом матче за право играть в РПЛ нижегородский «Пари НН» уступил на своем поле тульскому «Арсеналу» со счетом 1:2.

Эрвинг Ботака-Ибома

Эрвинг Ботака-ИбомаФото: arsenaltula.ru

Все мячи были забиты в первом тайме. Уже на второй минуте опорный полузащитник гостей Максим Кайнов открыл счет в матче. Хозяева отыгрались после автогола на восьмой минуте встречи защитника «Арсенала» Эрвинга Ботака-Ибома. На 33-й минуте темнокожий россиянин исправился после забитого мяча в свои ворота, сделав счет 2:1 в пользу туляков, замкнув головой подачу с углового. Как позже оказалось, этот мяч стал решающим в матче.

Футбол. Россия. Стыковые матчи РПЛ/ФНЛ

Пари НН — Арсенал Тула 1:2

Голы:0:1 Максим Кайнов (2'), 1:1 Эрвинг Ботака-Иобома (8'), 1:2 Эрвинг Ботака-Иобома (33') Предупреждения: Николай Калинский (17'), Кирилл Гоцук (20'), Эрвинг Ботака-Иобома (27'), Shevchenko E. (49'), Никита Каккоев (80')

Ответная игра состоится 1 мая в Туле на поле «Арсенала».

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «LiveSport.ru», подробнее в Правилах сервиса