«СКА-Хабаровск» проиграл заключительный матч сезона «Акрону»

Игра в Жигулевске — это последняя встреча этого сезона для Хабаровска, но не для «Акрона», который находится в четверке и дальше продолжит радовать болельщиков стыковыми матчами. По большому счету, с каким бы результатом ни завершился этот поединок для обеих команд, это неважно. «СКА-Хабаровск», если проиграет, в зону вылета не упадет, «Акрон», если уступит, из четверки не выпадет. Так что оба коллектива решали на поле свои задачи.

СКА, особенно после проигрыша в Хабаровске, было важно поставить победную точку в сезоне, тем более что побед у армейцев не было уже четыре матча подряд. Тольяттинцы обкатывали состав перед борьбой за РПЛ и хотели переиграть неприятную статистику — они еще ни разу не выигрывали у хабаровчан на своем поле, а хотелось бы. Особенно болельщикам.

На финише сезона тренерский штаб хабаровчан отдал последний рубеж обороны Владимиру Сугробову, а после того как Олег Кожемякин схлопотал красную, купируя опаснейший прорыв соперника в штрафную в матче с «Аланией», Сугробов получил еще и капитанскую повязку. Пока непонятно, остается Владимир в Хабаровске или нет, но прошлую игру он провел очень хорошо, даже в пропущенном мяче его вины не было.

Была надежда увидеть в старте Алиева, но Роман Шаронов остался верен себе, оставив Саида на скамейке запасных и выпустив форварда только на последних минутах матча. Что касается «Акрона», то тренерский штаб оставил в запасе Абу-Саида Эльдарушева, Ивана Чудина, Егора Данилкина, давая проявить себя другим игрокам, впрочем, тоже очень неплохим.

С самого начала СКА рванул вперед, заставив защитников хозяев ошибиться, но моментом открыть счет не воспользовался, хотя удар по воротам все-таки состоялся. Тут же «Акрон» ответил, опасно атакуя, но тут уже Владимир Сугробов забрал мяч. Справедливости ради, удар вышел не опасным, в отличие от того, который на 10-й минуте нанес Андрес Понсе. Играл низом, головой мяч шел по очень неудобной траектории, но капитан армейцев сумел его отбить.

По ходу первого тайма игра была равная, выделить какую-то из команд не получалось — опасные моменты возникали как у ворот Владимира Сугробова, так и Сергея Волкова, но обходилось без голов. Основное время тайма уже закончилось, когда Артур Симонян выдал идеальную передачу Илье Петрову, и тот не сплоховал. После его удара мяч отскочил от поля, срикошетил от перекладины и все-таки залетел в ворота. СКА повел в счете.

Гол в раздевалку раззадорил «Акрон», начало второго тайма осталось за хозяевами. Тольяттинцы атаковали, атаковали и атаковали. СКА оборонялся, пытаясь поймать противника на контратаках. На 63-й минуте Заурбек Тедеев выпускает на поле ударную тройку — Андреса Понсе меняет Абу-Саид Эльдарушев, Руслана БартаКирилл Данилин, Сергея МакароваИван Чудин. Замены сработали.

Уже на 70-й минуте оставленный без попечения Абу-Саид Эльдарушев, кстати, лучший бомбардир «Акрона», сравнивает счет. А на 90-й минуте Иван Чудин выводит свою команду вперед. Все попытки СКА свести матч вничью, к сожалению, успеха не имели. «СКА-Хабаровск» проигрывает завершающий матч сезона со счетом 1:2 и в итоге занимает 13-ю строчку турнирной таблицы.

Результат совсем не тот, на который рассчитывали и болельщики, и сами футболисты в самом начале. Что пошло не так, еще предстоит выяснить. Команда неплохо показывала себя на домашнем поле, но на выезде почти всегда дарила очки соперникам. Собственно, отсюда и результат, точнее, его отсутствие. Прощаемся с большим футболом, надеемся на перемены и ждем следующего сезона, благо перерыв будет не слишком большим.

«СКА-Хабаровск» на выезде проиграл «Тюмени». СКА в очередной раз подтвердил звание домашней команды, уступив с минимальным счетом

«СКА-Хабаровск» проиграл в Ярославле «Шиннику». В матче было очень много ошибок от армейцев, возможно, из-за непривычного газона

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «MK.RU Хабаровск», подробнее в Правилах сервиса