"Аль-Наср" обыграл "Аль-Иттихад" в матче чемпионата Саудовской Аравии

© Фото : Пресс-служба ФК "Аль-Наср"

Футболист клуба "Аль-Наср" Криштиану Роналду. Архивное фото

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. "Аль-Наср" обыграл "Аль-Иттихад" в матче заключительного тура чемпионата Саудовской Аравии по футболу.

Встреча 34-го тура, которая прошла в понедельник в Эр-Рияде, завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев. У победителей дубль оформил Криштиану Роналду (45+3 и 69-я минуты), по голу забили Абдулрахман Гариб (79), отличившийся с пенальти, и Месхари Аль-Немер (90+6). У "Аль-Иттихада", игравшего в меньшинстве после удаления на 66-й минуте Сувайлема Аль-Менхали, отличились Фархах Аль-Шамрани (89) и Фабиньо (90+2), который не смог реализовать пенальти, но следом добивший мяч в сетку.

Роналду забил 35 голов за сезон, что стало лучшим достижении в истории чемпионатов Саудовской Аравии. Прежде рекорд принадлежал Абдерразаку Хамдалле, который забил 34 гола в сезоне-2018/19.

"Аль-Наср" (82 очка) финишировал вторым в турнирной таблице. Команда Криштиану Роналду, а также ставший чемпионом "Аль-Хиляль" (96) и "Аль-Ахли" (65) выступят в Лиге чемпионов, "Аль-Таавун" (59) отобрался в Лигу чемпионов 2 (бывший Кубок Азиатской конфедерации футбола).