Команда «РН-Уватнефтегаза» стала победителем XIX Летних спортивных игр в Тюмени

Команда «РН-Уватнефтегаза» стала победителем XIX Летних спортивных игр в ТюмениФото: Андрей Рядькин

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 мая, УралПолит.Ru. Команда «РН-Уватнефтегаза» стала победителем XIX Летних спортивных игр НК «Роснефть», которые проходили с 22 по 26 мая в Тюмени. Серебряным призером соревнований стал Тюменский нефтяной научный центр, бронзовым — «ТомскНИПИнефть».

На крупнейших спортивных площадках областной столицы за медали боролись около 350 спортсменов. Состязания развернулись между девятью командами дочерних обществ «Роснефти» из Тюмени, Ямала, Югры, а также Томской и Свердловской областей. Они разыграли 25 комплектов наград в таких видах спорта как волейбол, настольный теннис, мини-футбол, баскетбол, гиревой спорт, толкание ядра, бильярд, шахматы, легкая атлетика, пулевая стрельба и перетягивание каната.

На торжественном открытии Игр директор департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Евгений Хромин подчеркнул, что компания «Роснефть» в регионе ведет масштабную работу по развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни, а в 2023-м году «РН-Уватнефтегаз» стал победителем Спартакиады трудовых коллективов области.

По итогам соревнований победителями в личном и командном зачетах стали теннисисты Егор Турубанов и Анастасия Нагаева шахматисты Людмила Власова и Гафият Фатхутдинов, первое командное место по итогам силового двоеборья заняли Александр Аракчеев и Константин Бакум

В легкой атлетике финишную черту спортсмены «РН-Уватнефтегаза» пересекли первыми на таких дистанциях как 500 метров у женщин, 1000 метров у мужчин, а также в женской и мужской эстафетах. В составе команды выступали Мария Игнатьева, Олеся Повышева, Эльвира Серикова, Полина Маслакова, Александр Бакуев, Марат Гарипов, Александр Култышев и Фарид Шафиков.

Свой вклад в копилку сборной внес и первый замгендиректора по производству — главный инженер Петр Василенко, который стал победителем турнира по бильярду. Также Петр Василенко и его коллега по команде Мария Игнатьева завоевали бронзу в пулевой стрельбе. В игровых видах звание лучшего центрового в баскетболе получил Сергей Вешкурцев, лучшим пасующим в волейболе стал Дмитрий Яганов, лучшим вратарем турнира по мини-футболу судьями был признан Никита Золотухин, а лучшим нападающим — Владимир Фищенко.

XIX Летние спортивные игры в текущем году проходят в девяти городах России. Соревнования уже состоялись в Рязани, а завершатся они в конце июня в Уфе и Самаре. Победители региональных туров станут участниками престижного финального этапа соревнований НК «Роснефть».