ФК «Химки» завершил сезон победой над «Черноморцем»

Хозяевам по ходу встречи пришлось отыгрываться

Последний матч в рамках сезона чемпионата России в первой лиге провел футбольный клуб «Химки». На своем поле команда принимала новороссийский «Черноморец» и одержала волевую победу со счетом 2:1. Подмосковный клуб вышел на матч в таком составе: Игорь Обухов, Петар Голубович, Данил Степанов, Сергей Терехов, Захар Волков, Роман Юзепчук, Сергей Варатынов, Равиль Нетфуллин, Аршак Корян, Илья Садыгов и Александр Руденко

ФК «Химки» досрочно обеспечил себе выход в премьер-лигу, но успех в матче с «Черноморцем» гарантировал команде первое место в турнирной таблице. Хозяевам нелегко было собраться на эту игру, но они смогли продемонстрировать в ней волю к победе.
    Счет открыл уже на 8-й минуте «Черноморец», которому победа могла понадобиться для сохранения места в первой лиге. В первом тайме химчане так и не смогли отыграться, но такая возможность появилась в самом начале второй половины встречи. Гости нарушили правила в своей штрафной и Руденко хладнокровно реализовал пенальти.

Победного гола пришлось ждать еще полчаса. Он состоялся на 76-й минуте, когда вышедший на замену Тимур Касимов забил с передачи другого «джокера» — Олега Исаенко. Победа — 2:1. Кроме Касимова и Исаенко на замену у ФК «Химки» выходили Самину Абдуллахи, Бутта Магомедов и Руслан Оздоев. Желтые карточки получили Голубович и Оздоев

«Поздравляю команду, болельщиков, всех причастных к нашему успеху с первым местом в лиге. Футболисты «Химок» самые лучшие. Сегодня была тяжелая игра против одной из самых играющих команд. К сожалению, допустили ошибку в начале, потом долго возвращались на круги своя. Но ребята подтвердили: мы умеем играть в футбол, мы команда, и характера нам не занимать. Благодарен всем. Этот успех – заслуга всех, кто работает в клубе. Включая руководство. Сегодня, например, наш инвестор сделал максимум возможного, чтобы ребята выложились в игре на 400 процентов. Если так скажу, наверное, можно будет понять, насколько мы хотели занять первое место», — сказал после игры главный тренер ФК «Химки» Андрей Талалаев.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Вести Подмосковья», подробнее в Правилах сервиса