Пастрняк набрал 1 очко в 4 матчах на ЧМ-2024 – победный гол в ворота Швейцарии в 3-м периоде финала

@Sports.ru

Давид Пастрняк забил победный гол в финальном матче ЧМ по хоккею.

Сборная Чехии выиграла золотые медали домашнего ЧМ-2024, обыграв команду Швейцарии (2:0) в финальном матче.

На 49-й минуте в третьем периоде счет открыл нападающий сборной Чехии Давид Пастрняк.

Форвард, представляющий «Бостон», открылся под передачу Томаша Кундратека в левом круге вбрасывания и щелчком отправил шайбу в ближний угол ворот.

Это результативный балл стал единственным в четырех матчах на турнире для Давида Пастрняка, который присоединился к чешской команды в ходе ЧМ-2024 после поражения «Брюинс» в Кубке Стэнли.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Sports.ru», подробнее в Правилах сервиса