Чехия обыграла Швейцарию и стала чемпионом мира

@Sport.ru
Чехия - Швейцария

Sport.ru/ Хоккей. Сегодня, 26-го мая, был завершён чемпионат мира по хоккею. Финальный матч был проведён в Праге. Сборная Чехии встречалась со сборной Швейцарии.
Чехи одержали победу со счётом 2:0 в этом матче. Первый период прошёл без шайб. Второй игровой отрезок так же оказался безрезультативным. В середине третьего периода была заброшена победная шайба. Её автором стал Давид Пастрняк. Под занавес матча отличился Давид Кампф
Таким образом, сборная Чехии стала чемпионом мира. Она завоевала титул впервые с 2010-го года.