Дзюдоистки из РФ завоевали лидерство на турнире Ощепкова в Хабаровске

Федерация Дзюдо России

В Хабаровске 25 мая состоялся первый день турнира по дзюдо им. Ощепкова в рамках Russian Judo Tour – Fonbet. Россиянка завоевали золото во всех выступавших четырех весовых категориях. Мужчины из России одержали первенство в одной из трех категорий. Сегодня с 17:00 пройдут финальные состязания.

Турнир начался вчера в Платинум Арене. Золотые медали завоевали россияне Алим Балкаров (в категории до 66 кг), Стефания Власова (до 63 кг), Ева Огнивова (до 70 кг), Антонина Шмелёва (до 78 кг) и Мария Иванова (свыше 78 кг).

В категории до 60 кг лучшим среди мужчин стал спортсмен из Армении Ашик Андреян. В весовой категории до 73 кг у мужчин первенство у дзюдоиста из Таджикистана Мухиддина Асадуллоева

Сегодня финальные поединки пройдут в весовых категориях у мужчин — до 81, 90, 100 кг и свыше 100 кг, и легких и средних весах у женщин — до 48, 52 и 57 кг. Для всех поединков организована онлайн-трансляция

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «MK.RU Хабаровск», подробнее в Правилах сервиса