«Зенит» стал чемпионом в шестой раз подряд

«Зенит» обыграл «Ростов» (2:1) в матче 30-го тура российской Премьер-лиги.

«Зенит»

«Зенит»Фото: globallookpress.com

Первый гол забила команда Валерия Карпина на 54-й минуте. Нападающий «Ростова» Роналдо получил передачу от партнера по команде на правом фланге и быстро пробил по воротам, удар оказался голевым — 1:0. «Зениту» удалось сравнять счет на 65-й минуте. Арбитр поставил пенальти в ворота «Ростова», нападающий «сине-бело-голубых» Густаво Мантуан уверенно реализовал одиннадцатиметровый. Победный гол в этом матче «Зенит» забил на 85-й минуте. Бразильский нападающий Артур отметился точным ударом.

Футбол. Россия. Премьер-лига

Зенит — Ростов 2:1

Голы:0:1 Роналдо (54'), 1:1 Густаво Мантуан (пенальти) (65'), 2:1 Артур (85') Зенит: Денис Адамов, Страхиня Эракович, Нино, Нуралы Алип, Вячеслав Караваев, Густаво Мантуан, Вендел, Вильмар Барриос, Клаудиньо, Иван Сергеев, Матео Кассьерра Ростов: Сергей Песьяков, Андрей Лангович, Умар Сако, Максим Осипенко, Илья Вахания, Данил Глебов, Иван Комаров, Кирилл Щетинин, Даниил Павлович Уткин, Роналдо, Егор Голенков Предупреждения: Вячеслав Караваев (22'), Умар Сако (61'), Иван Комаров (69'), Артур (86')

По итогам нынешнего сезона «Зенит» стал стал чемпионом России в 6-й раз подряд. «Ростов» — на 7-й позиции (43).

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «LiveSport.ru», подробнее в Правилах сервиса