«Рязань-ВДВ» проиграла на своём поле питерскому «Зениту» со счётом 0:2

Матч 11 тура Суперлиги ЖФК проходил на рязанском стадионе «Спартак». С обеих сторон – техничная, но порой с некоторыми небольшими огрехами, игра изобиловала множеством острых атак. Одна из таких успешно завершилась в пользу питерских футболисток. На 30-й минуте первого тайма мяч в ворота «десантниц» головой забила Ольга Чернова. При счёте 0:1 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме игра чаще проходила на половине поля команды «Рязань-ВДВ». Небольшие группы фанатов с обеих сторон поддерживали спортсменок как только могли. В ход шли хлопки, кричали, барабанный бой. Болельщики «Зенита» умудрялись даже песни петь. Рязанцы скандировали: «Нам нужна сегодня победа!», но не получилось. На 81-й минуте встречи питерские девушки забили рязанкам ещё один гол. После финального свистка судьи счёт на табло был 0:2.

Соперник «десантниц» ЖФК «Зенит» – чемпион России 2022 и 2023 годов, бронзовый призёр 2021 года, трехкратный финалист Кубка России, обладатель Суперкубка России.

За четыре сезона команды провели между собой 10 матчей в рамках Суперлиги. У ЖФК «Рязань-ВДВ» в играх против «Зенита» 3 победы и 7 поражений. Разница голов 7-14.

Самая крупная победа «Рязань-ВДВ» 3-0 (2021 год). Самое крупное Поражения «Рязань-ВДВ» 0-4 (2023 год).

Лучший бомбардиры «Рязань-ВДВ» в матчах с ЖФК «Зенит» – Наталья Перепечина (4 гола) . Лучший бомбардир питерских футболистов – Анна Диаш (4 гола).

За 10 очных матчей команды ни разу не сыграли между собой вничью. После 10 тура «Рязань-ВДВ» имеет в своем активе 7 очков и занимает 8 место, у «Зенита» и
22 очка, а это 2-3 места в турнирной таблице.

В составе судейской бригады на матче 25 мая работали главный арбитр матча Кристина Душкова, ассистенты Анастасия Матвеева и Елена Покорская. Резервный судья Елена Шнырова, инспектор матча Ольга Аркадьевна Заренина.

Текст: Вячеслав Астафьев