«Луки-Энергия» уступила во втором матче с минимальным счётом

В понедельник «Луки-Энергия» провела 6-й матч с «Тверью» в рамках Первенства страны. В 5 предыдущих играх великолучанам только в одном из них сопутствовала удача, в остальных 4 победа была на стороне соперника.

Участники матча соседствовали в турнирной таблице. Гости располагались в ней на одну строчку выше хозяев только благодаря лучшей разности мячей. Уступив в предыдущем туре в гостях лидеру группы с минимальным счётом, подопечные Сергея Осадчука планировали порадовать своих болельщиков результативной игрой и победным результатом. Победа позволяла бы «Луки-Энергии» переместиться на 12 место в таблице.

Великолучане, разыграв мяч в центральном круге, попытались длинной передачей отправить вперёд вдоль левой бровки вперёд Сподарца. Извлечь выходы для себя из этой атаки у хозяев не получилось.

Команды периодически совершали подходы к штрафным друг друга без создания острых моментов у ворот. Соперники присматриваясь, словно примерялись с чего начать обострение.

Первый острый момент создали гости. Передача с левого фланга на дальний угол вратарской и удар после отскока от газона Никиты Хлынова. Пробил нападающий «Твери» мимо ворот. И после этого гости сразу заиграли активнее.

Прижали тверичане на пару минут хозяев к их воротам. Разрядка наступила после исполнения гостями первого углового в матче.

На 16-й минуте гости заработали штрафной после фола Игоря Иванова. Исполняя его, Борис Цыганков метров с тридцати направил мяч в верхний, левый от голкипера угол ворот. Рязанов в прыжке кулаками выбивает мяч на угловой.

Двумя минутами спустя Шабалин, делая передачу вперёд на выход Майбороде, отправил мяч голкиперу гостей Александру Касьяненко.

При исполнении второго штрафного гостями, после фола Курбанова, Цыганков уже не стал наносить удар в створ, а сделал передачу на дальний угол вратарской. Курбанов головой выбивает мяч. И тут же ещё один фол фиксирует судья у противоположного края штрафной у Иванова.

Третий штрафной в исполнении Цыганкова на 22-й минуте. Прямой удар поверх «стенки» в створ ворот и Рязанов забирает мяч в руки.

На 27-й минуте Цыганков наносил удар с линии штрафной, находясь по центру. Мяч рикошетом от ноги Иванова улетел на угловой.

На последней минуте первого тайма Шабалин слева отправляет мяч вдоль ворот «Твери». Далековато была траектория полёта мяча для Агароняна. Капитан гостей Корнеев головой отправил мяч за лицевую линию. Сподарец подал мяч от флажка, и защитник выбил его из пределов штрафной. Добавленную арбитром минуту великолучане провели в атаке.

В перерыве, несмотря на «сухой» счёт, никто из наставников не стал вносить изменений в стартовые составы своих команд.

Во втором тайме от «скромности» и «осторожности» великолучан не осталось и следа. Они очень активно начали вторую половину встречи с «Тверью», смело идя в атаку.

На 51-й минуте, получив передачу от Майбороды, Сподарец нанёс удар по воротам гостей. Мяч пролетел над перекладиной. Шабалин неудачно пробил из-за пределов штрафной, не попав в створ ворот. Агаронян в прыжке не дотянулся до мяча на углу вратарской.

На 62-й минуте арбитру пришлось доставать из карманчика жёлтую карточку, вынося предупреждение Чугунову, остановившего прорыв Курбанова в штрафную.

На 67-й минуте Шабалин, овладев мячом в центре поля, добрался до штрафной гостей, вошёл в неё и нанёс удар. Мяч отражает перекладина. А великолучане продолжают свою атаку, прижав гостей к воротам. Тверичане фолят на Сподарце. Данил подаёт мяч на дальнюю штангу, но сильно. Мяч покидает пределы поля.

Через пару минут Сподарец практически с точки предыдущего штрафного нанёс сильный удар по воротам. Мяч рикошетом от ноги защитника пролетает рядом с левой крестовиной с внешней стороны ворот. Очередной угловой. Который уже по счёту.

Штрафные, угловые исполняют подопечные Сергея Осадчука, но мяч упорно не идёт в ворота гостей.

На 79-й минуте Рязанов вводит мяч в игру, отправляя его Курбанову. Две передачи и мяч опять у Игоря. Он отправляет его вперёд Сподарцу. Приняв мяч, Данил перекидывает его через Грицака и теряет. Мяч подхватывает Цыганков и мчится вперёд. Далее делает пас вправо Чугунову. Никита входит в штрафную и наносит удар низом в дальний угол. Рязанов опозданием падает, а мяч вонзается в сетку ворот.

На 79-й минуте счёт на табло становится – 0:1. Буквально из ничего возник этот гол в ворота «Луки-Энергии». Столько возможностей было у великолукских футболистов, а мяч оказался в их воротах.

Хозяева продолжают атаковать, пытаясь взломать массированную оборону «Твери». Всей командой защищаются гости. Оказавшись на газоне, они не торопятся с него вставать. На 88-й минуте наставник гостей Владислав Тернавский проводит первые замены.

Главный арбитр добавляет 4 минуты. Великолучане спешат, торопятся, пытаясь уйти от поражения. Звучит финальный свисток арбитра. «Луки-Энергия» уступает с минимальным счётом – 0:1 во втором матче подряд.

Впереди у великолукских футболистов второй домашний матч 26 мая с «Родиной-М». Эта воскресная игра начнётся в 16 часов. 0+

ВЛуки.ру по информации пресс-атташе клуба ФК «Луки - Энергия» Владимира Богатырёва

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках