ФК «Челябинск» одержал важную победу над волгоградским «Ротором»

@Gubernija

ФК «Челябинск» одержал стратегически важную победу над «Ротором», укрепив свои позиции в борьбе за повышение в классе. Голы Дениса Пушкарева и Яна Казаева обеспечили победу со счетом 2:1.

В среду, 22 мая, футбольный клуб «Челябинск» провел очередной домашний матч. В этот раз соперником челябинцев стал ФК «Ротор» из Волгограда. Матч был очень важен для «Челябинска»: от его результата зависело, сможет ли команда продолжить турнирную борьбу за повышение в классе.

Именно поэтому с первых минут челябинцы доминировали на поле, активно атакуя ворота противника. Усилия команды увенчались успехом на 32-й минуте, когда полузащитник Денис Пушкарев мастерски преодолел оборону волгоградцев и уверенно отправил мяч в их ворота.

Хотя «Челябинск» имел возможности увеличить преимущество в конце первого и начале второго таймов, игрокам не хватило точности в реализации моментов. На 68-й минуте «Ротор» сравнял счет, но хозяева поля проявили силу воли и характер, организовав к концу матча решительную атаку. В добавленное время полузащитник Ян Казаев забил еще один гол. Таким образом, итоговый счет оказался 2:1 в пользу «Челябинска».

Набрав восемь очков в четырех домашних матчах, челябинская команда продолжает участие в турнире в группе «Золото» Второй лиги России. До конца турнира осталось четыре матча. Следующую игру «Челябинск» проведет в Москве, где встретится с командой «Велес».