УНИКС попал в финал

Счёт матча с БК «Локомотив-Кубань» 92:87.

Встреча в столице Татарстана стала заключительной во всём противостоянии на стадии полуфинала чемпионата Единой лиги ВТБ. УНИКС сыграл дома, так как стал победителем группового этапа.

До большого перерыва соперники обменялись выигранными четвертями. Сначала первенствовали гости 24:23, затем – хозяева заполненной до отказа арены, сумевшие немного оторваться в счёте 49:46.

Отрыв татарстанских баскетболистов увеличился после третьего периода до отметки 73:64. Правда, за полторы минуты до конца основного времени железнодорожники восстановили равновесие 83:83, после чего волжане снова ускорились 7:0 и победили.

Больше всего очков (31) в составе казанцев набрал Ненад Димитриевич. 17 – в активе Эрика Грина, 12 – у Маркоса Найта.

Таким образом всю серию с результатом 4-3 выиграл УНИКС. Теперь его ожидает золотая дуэль с московским ЦСКА.

Ранее мы писали, что УНИКС не смог досрочно завершить полуфинальную серию. Казанцы проиграли в Краснодаре 68:98.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.