В Майкопе подвели итоги спартакиады школьников

Мaйкоп, 22 мая - АиФ-Адыгея.

В Майкопе подвели итоги спартакиады школьников Спорткомитет города Майкопа наградил призёров и победителей Спартакиады школьников. Она проходила с октября 2023 года по май текущего года.

В состязаниях приняли участие более 8 тысяч юных спортсменов из 26 образовательных организаций города.

Ребята состязались между собой в 10 видах спорта и набирали очки в общекомандный зачет в двух соревновательных группах. По итогам состязаний «золото» в первой группе взяли учащиеся лицея № 19 и гимназии № 22, «серебро» получили спортсмены из школы № 3, а «бронза» досталась ребятам из школы № 17. Вторая группа объединила 15 школ.

Победу в общекомандном зачете одержали учащиеся образовательного центра № 18, учащиеся гимназии № 5 заняли второе место, третье место заполучили спортсмены школы №10.

В рамках мероприятия учителям физической культуры, чьи ученики заняли призовые места в спартакиаде, передали награды школьников, а также обсудили планы на ближайшие спортивные мероприятия города.