Павел Котов вышел в четвертьфинал турнира в Лионе

Людмила Самсонова одержала третью победу на грунте в этом сезоне.

ATP 250 Лион. 1/8 финала
Павел Котов (RUS) - Александр Мюллер (FRA) (WC) — 7/6(8), 6/1
Павел Котов победил Александра Мюллера и вышел в четвертьфинал турнира в Лионе. Россиянин взял реванш за прошлогоднее поражение в полуфинале Марракеша. В первом сете была упорная борьба, дело дошло до тай-брейка, где Котов отыграл два сетбола и смог победить. Этот момент стал переломным: второй сет Павел начал с двух брейков и уже не позволил сопернику вернуться в игру.
В четвертьфинале Котов сыграет с Александром Бубликом.
WTA 500 Страсбург. 1/8 финала
Людмила Самсонова (RUS) (5) - Лейла Фернандес (CAN) — 4/6, 6/4, 6/2
Людмила Самсонова выиграла свой третий матч в грунтовом сезоне. Не помешал даже дождь, который отложил начало игры на шесть часов, а затем вмешался по ходу первого сета. Самсонова проиграла первый сет, отдала свою подачу в начале второго, но соперница подустала, чем Людмила и воспользовалась. Если во втором сете Фернандес еще смогла навязать борьбу, то в третьей партии проблем у россиянки не возникло.

Парный матч с участием Веры Звонаревой и Дианы Шнайдер перенесли из-за дождя.
Roland Garros. Женщины. Квалификация. Первый раунд
Полина Кудерметова (RUS) - Кимберли Биррелл (AUS) — 6/2, 0/6, 3/6
Оксана Селехметьева (RUS) - Дестани Айява (AUS) — 7/6(5), 6/4
Анастасия Захарова (RUS) - Анна Бондар (HUN) (3) — 6/7(8), 6/3, 6/4
Юлия Авдеева (RUS) - Эмилиана Аранго (COL) (15) — 6/4, 2/6, 6/3
Первый раунд квалификации Roland Garros преодолели четыре наших теннисистки. Во второй игровой день победы одержали Оксана Селехметьева, Анастасия Захарова и Юлия Авдеева.
Выделим матч Анастасии Захаровой, который стал самым долгим в первом раунде — 3 часа 7 минут. Россиянка проиграла первый сет, уступала во втором и третьем с брейком, но смогла победить.
С победы дебютировала на турнире «Большого шлема» Юлия Авдеева, выбившая из борьбы колумбийку Аранго. Дальше идет и Оксана Селехметьева. А вот Полина Кудерметова не справилась с Кимберли Биррелл.
WTA 250 Рабат. Парный разряд. 1/8 финала
Ирина Хромачева (RUS)/ Яна Сизикова (RUS) (4) - Пэйтон Стирнс (AUS)/ Шуай Чжан (CHN) — 6/4, 3/6, 10-6.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Федерация тенниса России», подробнее в Правилах сервиса