В Абакане прошли соревнования по лёгкой атлетике «Открытый Чемпионат и Первенства Республики Хакасия» в трех возрастных категориях

В соревнованиях приняли участие легкоатлеты из Минусинска, Абакана, Черногорска, Саяногорска, Алтайского, Таштыпского, Бейского и Аскизского районов.

Саяногорск на соревнованиях представили 18 воспитанников спортивной школы, которые завоевали 7 медалей. Владислав Помыткин завоевал первое место в прыжках в длину. Два первых места у Алины Бессоновой в беге на 1500 и 800 метров. Алина Энгельман стала быстрее всех на дистанции 100 метров и добыла себе серебряную награду на двухсотметровой дистанции. Также отличились Виктория Шангина (2 место в толкании ядра), Варвара Лушникова (2 место в беге на 800 м), Артём Кириченко (3 место в толкании ядра) и Матвей Гузель (3 место в беге на 3000 м).