Калининградская велосипедистка завоевала золотую медаль всероссийских соревнований

Национальные старты по велоспорту-маунтинбайку в олимпийской дисциплине «кросс-кантри» приняла Ленинградская область.

На обновлённой специализированной трассе в окрестностях деревни Юкки более 120 велосипедистов в четырёх возрастных категориях определяли тройки призёров в мужских и женских дивизионах.

Среди девушек не старше 14 лет быстрейшую скорость и лучшие итоговые секунды продемонстрировала воспитанница калининградской специализированной спортивной школы по велоспорту № 8 Полина Гамова. Ей удалось опередить 16 конкуренток.

Подопечная Евгения Заливина преодолела 7 500 метров за 27,02 минуты. Средняя скорость составила 16,65 километра в час. В призовой тройке она оказалась быстрее сверстниц из Санкт-Петербурга и Москвы на одну и две секунды соответственно.

Отметим, что ранее этой весной воспитанник Олега Лунина и Никиты Бондарчука из региональной комплексной спортивной школы олимпийского резерва стал бронзовым призёром первенства России по велоспорту-шоссе. В Адыгее калининградский велогонщик Иван Белоусов стал третьим среди юниоров не старше 18 лет, проехав двенадцатикилометровую индивидуальную гонку за 35 минут и 30 секунд.