Кнороз стала победительницей в прыжках с шестом на командном чемпионате России в Сочи

Полина Кнороз / Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Легкоатлетка Полина Кнороз стала победительницей соревнований в прыжках с шестом на командном чемпионате России.

Соревнования проходят в Сочи, результат Кнороз составил 4,73 метра. Второй стала Татьяна Калинина (4,55 метра), третьей — Аксана Гатауллина (4,45).

Белоруска Виолетта Скворцова показала лучший результат в прыжке в длину — 6,64 метра. Так как белорусские спортсмены участвуют в соревнованиях вне конкурса, первое место заняла Елена Соколова с результатом 6,61. Второе место в активе Екатерины Левицкой (6,56), бронза у Рамили Валитовой (6,48).

В метании молота у женщин лучшей стала представительница Белоруссии Елена Соболева (72,11 м). Победительницей же признана Елизавета Царева (70,69), Анастасия Григорьева выиграла серебро (68,68), бронза у Алисии Наумовой (67,89).

Алексей Худяков стал победителем в метании диска (62,10 метра). Второй результат показала Евгений Богуцкий из Белоруссии (59,85). Серебряным призером в итоге стал Александр Добренький (58,53), бронза в активе Семена Бородаева (57,51). У женщин в метании диска золото выиграла Елена Панова (60,55), второй результат показала Мария Огрицко (59,00), бронза у Виолетты Игнатьевой (58,95).

Прямую трансляцию командного чемпионата России по легкой атлетике смотрите на канале «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах sportbox.ru matchtv.ru.

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Матч ТВ», подробнее в Правилах сервиса