Определились все пары полуфинала Кубка Стэнли

@Forbes

Определились все пары полуфинала Кубка Стэнли 2024 года. Последним полуфиналистом текущего розыгрыша стал клуб «Эдмонтон Ойлерз», обыгравший «Ванкувер Кэнакс» в серии со счетом 4-3

В ночь на вторник, 21 мая, «Эдмонтон Ойлерз» на выезде со счетом 3:2 обыграл «Ванкувер Кэнакс» в седьмом матче второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе победителей заброшенными шайбами отметились Коди Сеси (22-я минута), Эван Бушар (26) и Райан Ньюджент-Хопкинс (36). У «Кэнакс» отличились Конор Гарланд (52) и Филип Гронек (56).

«Ойлерз» выиграл серию до четырех побед со счетом 4-3. Соперником команды в полуфинале Кубка Стэнли станет «Даллас Старз», который ранее одолел «Колорадо Эвеланш» (4-2 в серии). Первый матч серии пройдет в Далласе в ночь на 24 мая.

В другой полуфинальной серии сразятся «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Флорида Пантерз». Ранее в четвертьфиналах они оказались сильнее «Каролины Харрикейнс» и «Бостон Брюинс» соответственно. Первый матч серии между «Рейнджерс» и «Пантерз» пройдет в Нью-Йорке в ночь на 23 мая.

«Эдмонтон» является пятикратным обладателем Кубка Стэнли (1984, 1985, 1987, 1988, 1990). С момента последней победы в турнире клуб в пятый раз сыграет в полуфинале, при этом в финальную серию команда выходила пока лишь однажды — в 2006 году, где проиграла «Каролине» (3-4). «Даллас» во второй раз подряд сыграет в полуфинале Кубка Стэнли. В 2023 году команда на этой стадии проиграла «Вегасу» (2-4). «Даллас» является победителем Кубка Стэнли 1999 года, дважды клуб уступал в финальной серии плей-офф (2000, 2020).

«Нью-Йорк Рейнджерс» является четырехкратным обладателем Кубка Стэнли«Флорида Пантерз» в третий раз в истории дошла до полуфинала Кубка Стэнли, в 1996 и 2023 годах команда становилась победителем полуфинального противостояния, но затем проигрывала в финале Кубка Стэнли — «Колорадо» (0-4) и «Вегусу» (1-4).

Розыгрыш Кубка Стэнли стартовал в ночь на 21 апреля и закончится не позднее 24 июня. Действующим обладателем Кубка Стэнли является «Вегас».