Анна Попова одержала победу в многоборье UAE Gymnastika Solo Cup

Россиянка Анна Попова выиграла соревнования в индивидуальном многоборье турнира Международной клубной лиги по художественной гимнастике — Solo cup, который прошел в ОАЭ.

По сумме упражнений с обручем, мячом, лентой и булавами Попова заняла первое место. Второй стала белоруска Алина Горносько, третьей — россиянка Лала Крамаренко.

В отдельных видах Крамаренко стала обладательницей двух золотых наград (обруч и мяч), Попова стала первой в упражнении с булавами. Карина Киреева победила в упражнении с лентой.

Результаты соревнований прокомментировала президент ВФХГ, главный тренер сборной России Ирина Винер:

Результаты важного для нас международного турнира я оцениваю и в командной работе и в личных победах каждой спортсменки:

Аня Попова — лучшая на Кубке в Дубае, в многоборье уверенно заняла первое место с результатом в 138,6 среди сеньоров. Выразительность и внимание к деталям позволяют Ане быть на пьедестале всегда — ты большая молодец, поздравляю тебя!

На ковер уверенно возвращается Диана Чугунихина после тяжелой травмы. Да, пока не с медалями, но я уверена, что ты еще покажешь, на что способна.

Карина Киреева показала высший класс в упражнении с лентой, набрав 34,2. Хочу отметить, что корифеем здесь была Алина Горносько, а наша гимнастка взяла и показала, как надо обращаться с лентой!

Хочу также отметить Николь Римарачин Диас и Софию Ильтерякову, которые разделили первые места в многоборье среди юниоров, Николь первая, София вторая.

Лала Крамаренко выиграла в первый день 2 вида, а потом, к сожалению, расслабилась и скатилась на 3 место. Это говорит только об одном — всегда необходимо держать себя в тонусе и быть готовой ко всему! Я знаю, ты можешь больше!

Впереди у нас Игры БРИКС — еще один важнейший повод показать, на что вы способны, девочки! А II этап Кубка сильнейших пройдет уже совсем скоро в Москве, с 29 по 31 мая.