Дзюдоистов Кабардино-Балкарии отобрали на Первенство России

В Новочеркасске прошли XXIV Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин на призы ВФСО «Трудовые резервы». Турнир был посвящён памяти мастера спорта СССР, атамана Новочеркасского казачьего округа Геннадия Недвигина.

Главными наградами соревнований, за которые боролись 250 спортсменов из 24 регионов России, стали путёвки на Чемпионат и Первенство России

По результатам соревнований дзюдоисты Кабардино-Балкарии показали отличные результаты, сообщает пресс-служба администрации главы республики.

Победителем в своей весовой категории стал Текужев Астемир, выполнив при этом норматив мастера спорта России по дзюдо.

Серебро завоевал Кушхов Тамерлан. Бронза у Кочесокова Идара, Соблирова Атмира и Хажметова Кантемира.