У саткинцев в лёгкой и тяжёлой атлетике – «серебро»

На Южном Урале продолжается XXII спартакиада учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала».

17-19 мая в Челябинск проходили соревнования по легкой атлетике. Команда Сатки стала серебряным призером соревнований по второй группе городов, кстати, в 2023 году были только пятыми.

Есть у саткинцев и призовые места в личном первенстве: Савелий Стефанюк стал вторым на 100 м, Екатерина Гордеева – третьей в беге на 3000 м. В эстафете у команды девушек четвертый результат, у юношей – пятый.

Саткинский район был впервые представлен на Спартакиаде учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала» в тяжёлой атлетике, она проходила в Магнитогорске. Воспитанники Спортшколы им. В. И. Гундарцева – Родион Тюпышев, Иван Мочалов, Тимофей Иванцов, Александр Утробин, Константин Снегирёв, Егор Бондюгов и Максимов Арсений (тренеры-преподаватели Игорь Теплых и Андрей Шампаров) выступили в непрофильном для себя виде спорта, и в командном первенстве саткинская команда заняла второе место (по второй группе). Егор Бондюгов в личном первенстве стал вторым в весовой категории 73 кг, с результатом 107 кг.