ФК «Рязань» в гостях уступил подмосковному «Космосу»

ФК «Рязань» 19 мая в Долгопрудном (Московская область) провёл матч первенства России по футболу среди команд Второй лиги (дивизион Б, группа 3) с местным ФК «Космос».
В турнирной таблице соперники располагались неподалёку друг от друга. Гости за четвёртой строчке (6 игр, 10 очков, разность забитых и пропущенных мячей 9–5), хозяева на шестой (5 игр, 10 очков, разность мячей 8–5). Обе команды свои предыдущие матчи первенства провели с ФК «Коломна» и обе выиграли: «Космос» в гостях — 3:1, «Рязань» — дома со счётом 4:0.
Матч в Долгопрудном наша футбольная дружина сыграла в таком составе: Репин, Цесь, Абрамов, Барков (Петрухин, 77), Казанцев, Поляков, Мартынюк (Павленко, 70), Аксенов, Айрапетян (Азаренков, 77), Панамарёв, Сычёв.
Игра прошла с небольшим преимуществом хозяев, которые нанесли дюжину ударов по воротам гостей (в створ попало 5). «Рязань» ответила семью «выстрелами», но ни один из них не попал в «раму». Правда, один раз за «Космос» сыграла штанга ворот.
Судьбу матча решил один единственный гол, забитый командой Долгопрудного на 61-й минуте игры. Рязанцы не смогли остановить быстрый проход Атемия Гунько по правому краю, который завершился сильным и точным ударом по воротам. В итоге ФК «Рязань» уступил «Космосу» со счётом 0:1.
— Игра была динамичной. В начале первого тайма мы приспосабливались к сопернику, неплохо взаимодействовали. Потом игра пошла более открытой, с моментами с обеих сторон. Во втором тайме одна наша ошибка привела к голу. В концовке, конечно, нужно было реализовывать те моменты, которые мы создали, но подвела реализация, — прокомментировал матч главный тренер ФК «Рязань» Юрий Кулешов.
В турнирной таблице наша команда переместилась на восьмую строчку.