Наш футбол: "Кызылташ" побеждает с заявкой на чемпионский титул

И хотя эта игра была лишь первой во 2-м круге чемпионата Премьер-лиги КФС на общих итогах она может иметь решающее значение. Встречались бахчисарайский «Кызылташ» и симферопольская «Таврия», которые лидировали после первого круга.

Наш футбол:

Первый тайм прошел в равной борьбе на гол хозяев – на 6-й минуте 11-метровый реализовал Руслан Маргиев, «столичные» ответили результативной атакой на 37-й минуте. Счёт сравнял Евгений Одинцов. Но «Кызылташ» успел до перерыва выйти вперед – на 45-й минуте отличился Заур Цакоев.

У «Таврии» был второй тайм на то, чтобы выровнять ситуацию. Но это желание сыграло с ними злую шутку. Две разящие контратаки подопечных Вячеслава Жигайлова увеличили разрыв в счете до крупного. Свои дубли оформили Руслан Маргиев (54 мин.) и Заур Цакоев (76 мин.). 4:1 – в пользу «Кызылташа». И теперь команда из Бахчисарая, как никогда близка с воплощению заветной мечты – победы в чемпионате. Осталось только пройти остальные шесть матчей без осечек, подобных той которая была в игре с керченским «Океаном» (1:3).