«Стрела-Ак Барс» одержала очередную бонусную победу в PARI Чемпионате России

«Стрела-Ак Барс» в перенесенном матче 16-го тура PARI Чемпионата России по регби заработала 50 очков за игру и одержала уверенную победу над «Металлургом».

20 минут первого тайма выдались равными по игре. Обе команды много обменивались ударами ногой. Счет открыл точным ударом со штрафного Якобус Мараис из  «Стрелы-Ак Барс» – 3:0. «Металлург» только со второй попытки смог ответить штрафным Эрла Даури и сравнять счет – 3:3. Во второй половине первого тайма «Стрела-Ак Барс» забрала инициативу в свои руки. Сначала казанцы после коридора разыграли атаку нападающими, и Герман Давыдов занес попытку, Мараис был точен по воротам – 10:3. Затем у «Металлурга» посыпалась дисциплина, и с разницей в одну минуту два игрока получили желтые карточки. Из-за численного большинства в схватке «Стрела-Ак Барс» с легкостью выиграла ее в 5 метровой зоне, и Степан Хохлов занес попытку по центру – 17:3. Через пару минут Хохлов быстро разыграл мяч из рака и оформил еще один мяч в зачетку новокузнечан, Мараис в третий раз был точен по воротам – 24:3.

«Стрела-Ак Барс» начала второй тайм в меньшинстве, и  «Металлург» реализовал свое численное преимущество. После коридора новокузнечане образовали мол, а Антону Сычеву удалось отколоться и положить мяч зачетку казанцев. Эрл Даури точно пробил по воротам – 24:10. Однако это не остановило «Стрелу-Ак Барс», и они продолжили навязывать свою игру. Степан Хохлов задал темп в атаке и сыграл в связке с Джереми Джордааном и Якобусом Мараисом – 31:10. Затем удар ногой на ход поймал Герман Давыдов, а автором попытки стал Эдмунд Людик. Мараис пробил свою пятую точную реализацию за игру – 38:10. За 10 минут до конца матча Степану Хохлову удалось достать мяч из схватки и оформить свой хет-трик по попыткам – 45:10. На все результативные действия казанцев «Металлург» ответил попыткой из мола Олега Сибирякова. Даури удачно реализовал удар по воротам  – 45:17. Под занавес игры потеря мяча со стороны гостей матча позволило Максиму Шевцову занести еще одну попытку – 50:17.

«Стрела-Ак Барс» одержала бонусную победу, заработала 5 очков и сместила «Енисей-СТМ» с первой строчки турнирной таблицы.

«Стрела-Ак Барс» – «Металлург»  50:17 (24:3)

Попытки: Давыдов (20), Хохлов (32, 36, 70), Мараис (51), Людик (64), Шевцов (79) – Сычев (42), Сибиряков (75)
Реализации:  Мараис (21, 33, 37, 52, 65), Людик (71) – Даури (43, 76)
Штрафные: Мараис (2)  – Даури (17).
Жёлтые карточки: Вентер (38), Дроздов (59), Джордаан (75) – Беленков (30), Петросян (31).

Красные карточки: нет – нет.