Футбол: Урал забил три мяча сопернику за выживание и спасся от поражения

Футбольный клуб «Урал» в последнем домашнем матче уходящего сезона сыграл вничью 3:3 с «Оренбургом»  ближайшим соперником за выживание в Премьер-лиге.

Гости забили уже на 3-й минуте, организовав быструю атаку после потери мяча «Уралом» на своем половине поля. Под занавес первого тайма Сильвие Бегич сравнял счет. После перерыва оренбуржцы вновь повели, а на 58-й минуте забили третий гол.

Тем не менее «Урал», уступая два мяча, нашел в себе силы отыграться. На 60-й минуте Бегич сделал дубль, а еще спустя 18 минут вышедший на замену Гильерме Шеттине восстановил равенство, эффектно вколотив мяч под перекладину.

В компенсированное время «Урал» мог вырвать победу: Шеттине вновь поразил ворота соперника, но арбитр отменил гол, посчитав, что бразилец подыграл себе рукой.

«Урал» набрал 30 очков, поднялся на 12-е место и формально покинул зону стыковых матчей. Однако ближайшие соседи — «Балтика» и «Пари Нижний Новгород» — имеют игры в запасе, которые могут изменить расклад в нижней части турнирной таблицы.

В заключительном туре чемпионата России «Урал» встретится на выезде с московским ЦСКА. Поединок состоится в следующую субботу, 25 мая, и начнется в 18:30.