Максим Толмачёв: «Когда нас меньше, мы играем лучше. Не понимаю, как это работает»

Исполняющий обязанности главного тренера «Славы» подвёл итоги матча 12-го тура PARI Чемпионата России по регби против «Красного Яра».

«Мы очень много нарушали, штрафных в первом тайме было действительно много. Теряли мячи либо в офсайдах, либо в коридорах. Как только коридоры у нас пошли, все увидели другую «Славу». Я не понимаю, как у нас работает всё это внутри. Когда нас на поле меньше, когда проблем больше, мы выдаём лучшую игру, нежели при игре в равных составах. Может быть, был какой-то перенастрой, где-то спешили и не выдерживали дисциплину. По второму тайму могу отдать парням должное, мы в четырнадцать человек играли на равных с командой, которая претендует на победу в PARI Чемпионате России».

Также впечатлениями от матча поделился игрок «Славы» Александр Кабанов: «Тренеры перед матчем просили нас играть первым номером, но у нас это не получилось. Мы отдали инициативу, мяч, много нарушали правила и давали «Красному Яру» играть. После первого тайма убрали часть ошибок, но, к сожалению, не все».

«Слава» в 12-м туре PARI Чемпионата России проиграла «Красному Яру» со счетом 7:31 и осталась на восьмой строчке турнирной таблицы.