Регбийный «Локомотив-Пенза» уступил дома красноярскому «Енисею-СТМ»

В воскресенье, 19 мая, на стадионе «Первомайский» состоялся матч двух финалистов прошлого чемпионата России по регби - встречались «Локомотив-Пенза» и «Енисей-СТМ».

Гости открыли счет уже на 1-й минуте игры: в зачетку «железнодорожников» прорвался Давит Месхи. На 20-й минуте Сергей Янюшкин получил право на штрафной и сократил отставание - 3:5. Вскоре после этого мощная атака молом принесла еще 5 очков пензенцам - мяч в зачетное поле «Енисея» внес Богдан Киреев. На 31-й минуте красноярцы отыгрались со штрафного — 8:8.

После перерыва инициативу перехватил «Локомотив». Сначала точно пробил штрафной Сергей Янюшкин, а на 52-й минуте Валерий Хлутков занес попытку, к которой капитан добавил успешную реализацию — 18:8.

К сожалению, этот успех оказался последним для хозяев поля. «Енисей» начал наращивать давление, неумолимо сокращая отставание в счете. На 79-й минуте при счете 18:16 в пользу «Локомотива» красноярцы занесли решающую попытку усилиями Эстерхейзена. В итоге 18:21 в пользу серебряных призеров прошлого чемпионата страны.

Пензенский хоккеист Иван Кузьмин переходит в питерский СКА.