Стали известны победители весеннего полумарафона, прошедшего в Омске

В Омске завершился весенний полумарафон, прошедший в рамках всероссийской акции «ЗаБег.РФ». На старт полумарафона вышли 3069 человек, это рекордное количество участников за все время проведения полумарафонов в Омске.

На дистанции 5 километров победителем  стал Владлен Волошин, на 2-м месте – Егор Кучеренко, на 3-м – Михаил Баданин. Все они омичи. Среди  женщин победителем стала Екатерина Агапова (Черлак), серебро взяла Софья Кузнецова (Барабинск), бронзу завоевала Ксения Метелёва (Омск).

На дистанции 10 километров среди мужчин победителем стал  Александр Бутрамеев, на 2-м месте — Михаил Русанов, на 3-м – Куанышбай Елеманов. Все они омичи. Среди женщин лидировала гостья из Казахстана Виктория Сергеева, 2-е и 3-е места заняли омички Алена Васильева и Юлия Ларионова.

Непосредственно в полумарафонской дистанции 21 километр среди мужчин победил Денис Чертыков (Абакан, Хакасия), вторым стал Фарид Мухамедзарифов (Москва), третье место занял Павел Степанюк (Омск). Среди женщин лидировала Юлия Фомина (Новосибирск), на 2-м месте – Ольга Роганская (Омск), на 3-м – Вера Измоденова (Лесогорск, Иркутская область).