Кульков и Корсун выиграли полумарафон «Забег.рф» в Москве

Global Look Press

Михаил Кульков и Лидия Корсун стали победителями полумарафона «Забег.рф», который прошел в Москве.

Кульков преодолел дистанцию 21,1 км за 1 час 8 минут 48 секунд. Вторым финишировал Илья Пунич с результатом 1 час 12 минут 6 секунд. Тройку лидеров замкнул Даниил Мусатов, пробежав расстояние за 1 час 12 минут 17 секунд.

Победитель полумарафона после финиша рассказал, что посветил свое участие в забеге памяти погибшего в автокатастрофе российского триатлониста Игоря Сысоева, участника Олимпийских игр в Афинах и Пекине.

Среди женщин лучшей стала Лидия Корсун, показав время 1 час 23 минуты 20 секунд. Второе место заняла Вера Максимова (1:27.47), третье – Яна Адышкина (1:28.32).

Полумарафон «Забег.рф» прошел в восьмой раз. В нем приняли участие около 189 тысяч человек из 16 стран, включая Россию. В Москве на старт вышли 23 тысячи бегунов, которые могли пробежать дистанции 21, 10, 5 или 1 км.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!