В Омске назвали победителей турнира по ГТО среди корпораций и госструктур

На фото: победители первенства ГТО / фото: Юрий Головченко

В командных соревнованиях лучшими стали сборные «Газпромнефть-ОНПЗ» и Федеральной службы судебных приставов по Омской области.

Сегодня в манеже СШОР «Сибирский нефтяник» прошел региональный корпоративный фестиваль «Весна с ГТО». Событие было посвящено 10-летию возрождения комплекса и помогает в реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», способствуя увеличению числа занимающихся физкультурой в стране.

В турнире приняли участие 102 человека 18-59 лет из 6 команд: ПАО «Сбербанк», ОАО «РЖД», ПАО «Газпромнефть», Управления федерального казначейства, Федеральной налоговой службы и Федеральной службы судебных приставов по Омской области.

Среди женщин в категории 30-39 лет лучшей стала Валерия Домрачева (Газпром), 2-е место заняла Анастасия Лазарева (Сбер), 3-е – Екатерина Гусева (Газпром). В категории 40-49 лет лучший результат показала Людмила Гобрусевич (Сбер), 2-е место заняла Ирина Лавренец (Сбер), 3-е – Светлана Петлина (РЖД). В категории 50-59 лет победу одержала Алла Ильичева (Казначейство), за ней расположились Людмила Дорофеева (Газпром) и Наталья Логинова (Казначейство). Среди спортсменок 20-29 лет чемпионкой стала Евгения Филиппи (Газпром), серебряную медаль выиграла Елизавета Бондаренко (РЖД), бронзовую – Анастасия Губанова (Сбер).

У мужчин в категории 30-39 лет на пьедестал почета взошли представители Газпрома: лучшим стал Олег Сорокин, 2-е место занял Роман Гардер, 3-е – Антон Морозов. В категории 40-49 лет победу одержал Сергей Шиляев (Газпром), 2-м стал Николай Бойков (РЖД), 3-м – Валентин Глоба (РЖД). В категории 50-59 лет выступили 2 спортсмена: чемпионская медаль досталась Андрею Александрову (Газпром), серебряная – Дмитрию Ширяеву (ФССП). Наконец, в категории 20-29 лет победу одержал Александр Щетинин (Газпром), 2-е место занял Всеволод Лазарев (Газпром), 3-е – Аслан Шойкин (Сбер).

В командном зачете в первой категории лучшим стал Газпром, во второй – сборная Федеральной службы судебных приставов.