Хоккеиста сняли из-за сердца

@Dni.ru

Московский "Спартак" добился победы в Тольятти над "Ладой" со счетом 5:3, проигрывая в первом периоде - 0:2. Автор первой шайбы в ворота москвичей защитник "Лады" Георгий Пуяц не смог доиграть матч из-за проблем с сердцем. По ходу матча хоккеист был снят с игры.

Нельзя не отметить, что последний раз "Спартак" выигрывал в Тольятти 14 лет назад - 4 апреля 1994 года в четвертьфинале Кубка МХЛ со счетом 0:1. Непросто для красно-белых сложился и отчетный поединок. После шайб Пуяца и Панова москвичи уже к 12-й минуте уступали со счетом 0:2. Однако в первом перерыве Милош Ржига нашел в раздевалке нужные слова, и спартаковцам удалось переломить ход неудачно складывавшегося поединка.

Беркутов и Михаил Юньков уравняли счет в матче, а под занавес второго периода Князев вывел "Спартак" вперед - 2:3. Но не прошло и минуты, как Петров вновь восстановил паритет - 3:3. В третьем периоде спартаковцы добили "Ладу", лишившуюся по ходу поединка нескольких хоккеистов - заболевшего Фаутина и Пуяца, покинувшего лед из-за проблем с сердцем. Москвичи усилиями Канарейкина и Радивоевича забросили две безответных шайбы в ворота тольяттинцев и добились успеха - 3:5.

Главный тренер "Лады" Петр Воробьев объяснил, почему матч не доиграли голкипер Майк Фаунтин и защитник Георгий Пуяц, не вышедший на лед уже во втором периоде. "Фаунтин сказался больным перед вторым периодом. Вроде бы утром на раскатке травму получил. Подомацкий оказался не готов: первый же бросок издалека - и гол. Ребята занервничали, и понеслось. У Пуяца аритмия обнаружилась, и мы решили не рисковать" - цитирует Воробьева "Спорт-Экспресс".

Несмотря на победу над "Ладой" со счетом 5:3, главный тренер "Спартака" Милош Ржига на послематчевой пресс-конференции отметил, что остался недоволен игрой своих подопечных. "Мы взяли три очка, но игрой команды я недоволен, особенно первым периодом. Если бы не Прусек, мы пропустили бы в нем еще две шайбы. Было много ошибок в обороне. Рад только результату", - цитирует Ржигу официальный сайт "Лады".

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Дни.ру», подробнее в Правилах сервиса