Сборная Казахстана крупно уступила Германии на ЧМ по хоккею

ГерманияКазахстан / Фото: © PressFocus/MB Media / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Сборная Казахстана по хоккею потерпела крупное поражение от команды Германии (2:8) на групповом этапе чемпионата мира.

Уже на 3‑й минуте матча группы B, который проходил в Остраве, немцы повели 2:0 — отличились Максимилиан Шубер и Паркер Туоми. Затем казахстанцы отыгрались благодаря точному броску Романа Старченко.

После этого хоккеисты сборной Германии забросили еще шесть шайб — авторами голов стали Йон Петерка, Лукас Райхель (дважды), Лукас Кельбле, Фредерик Тиффельс и Максимилиан Кастнер. Также в третьем периоде отличился защитник сборной Казахстана Артем Королев, для которого гол стал дебютным на чемпионатах мира.

Нападающий немецкой команды Войтек Стаховяк отметился в матче четырьмя голевыми передачами.

Набрав 9 очков, Германия поднялась на 2‑е место в группе B. Казахстан (3 очка) идет 7‑м.

Прямые трансляции матчей чемпионата мира по хоккею смотрите в эфире телеканалов группы «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Чемпионат мира. 2024

Голы: Шубер, 1:02 (ВИДЕО). Туоми, 2:24 (ВИДЕО). Петерка, 21:11 (ВИДЕО). Райхель, 28:29 (ВИДЕО), 50:27 (ВИДЕО). Кельбле, 35:17 (ВИДЕО). Тиффельс, 54:14 (мен.) (ВИДЕО). Кастнер, 58:34 (ВИДЕО). — Старченко, 7:59 (бол.) (ВИДЕО). Королев, 51:52 (ВИДЕО).

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «SPORTBOX.RU», подробнее в Правилах сервиса