Татарстан завершил выступление в чемпионате РФ по стендовой стрельбе

Турнир состоялся в Адыгее.

Чемпионской получилась стрельба татарстанской команды в упражнении скит. Золотую медаль получили: Пётр Егоров, Марат Нежданов и Сергей Дёмин. В финале удалось переиграть Курганскую область 6-4.

Дёмину также покорился личный турнир. В перестрелке за титул он оказался сильнее Александра Землина (Краснодарский край). Бронзу в этом виде программы завоевал Илья Кушагин.

Серебро в трапе добыли: Зиля Батыршина с Кириллом Лявиным (дуэт), Алина Ахатова, Полина Князева, Екатерина Субботина (женская команда). Дарья Лекомцева, Зиля Батыршина, Альбина Шакирова стали третьими на круглом стенде.

Также вторыми в ските стали татарстанские девушки: Елизавета Евграфова, Алина Фазылзянова, Екатерина Комарова. Последняя стала вице-чемпионом в личной программе. Добрался до финала ещё один призёр Дмитрий Вавилов (трап).

В командном турнире Татарстан стал вторым вслед за Москвой. В сумме наград Всероссийских соревнований республику опередила Липецкая область.

Ранее мы писали, что сборная Татарстана заняла первое место по стендовой стрельбе среди юниоров. Юные стрелки из Татарстана завоевали общий призовой фонд из 9 медалей, включая четыре золотые.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.