Сотрудники УФСИН России по Тюменской области стали призёрами Открытого фестиваля силовых видов спорта среди сотрудников органов безопасности и правопорядка

В Тюмени спортивном комплексе «Строймаш» состоялся ежегодный Открытый Фестиваль силовых видов спорта среди сотрудников органов безопасности и правопорядка региона.

В торжественной церемонии открытия приняли участие директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Сергей Борисевич, заместитель председателя Тюменского регионального отделения ОГО ВФСО «Динамо» Дмитрий Абатуров, заместитель начальника регионального УФСИН Александр Ларчиков и другие.

По регламенту соревнований команды состязались в четырех дисциплинах: армрестлинг, гиревой спорт, классический жим и перетягивание каната.

Всего в мероприятии приняло участие 7 команд.

Все состязания прошли в упорной, бескомпромиссной, но честной борьбе, оставив массу положительных эмоций и ярких впечатлений как участникам, так и зрителям.

Сотрудники областного пенитенциарного ведомства продемонстрировали высокие спортивные результаты в нескольких весовых категориях в различных спортивных дисциплинах.

Так, в личном первенстве по армрестлингу в весовой категории до 80 кг Александр Климовец (ОСН) занял 1 место.

В индивидуальном зачёте по классическому жиму лёжа среди мужчин в весовой категории до 73 кг Рамиль Магжанов (Управление по конвоированию) занял 1 место, отжав от груди 115 кг.

В индивидуальном зачёте по классическому жиму лёжа среди женщин в весовой категории до 63 кг Татьяна Жуланова (СИЗО-1) заняла 1 место, отжав от груди 80 кг, Асель Есенеева (СИЗО-1) третье место, отжав от груди 42,5кг.

Кроме того, сотрудники УФСИН России по Тюменской области в командном зачёте завоевали третьи места в классическом жиме лёжа и армрестлинге.

В завершение турнира победители и призёры были награждены кубками, медалями и дипломами Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».