Вольники Кабардино-Балкарии показали высокие результаты на Первенстве Европы

С 15 по 18 мая в греческом городе Лутраки проходит Первенство Европы до 16 лет по спортивной борьбе. На главные континентальные соревнования заявились сильнейшие спортсмены из разных стран.
По итогам финальных схваток по вольной борьбе спортсмены из Кабардино-Балкарии в составе сборной России завоевали три медали.
Победителем в весовой категории до 38 кг стал Тембулат Бакаев. В финале он одержал победу над Владимиром Бойко из Украины со счетом 10:0.
Ещё одну золотую медаль нашей республике принес Муса Сантиков. В финале весовой категории до 52 кг он одолел Рашида Назарова из Азербайджана с результатом 9:6.
Серебряным призером в весовой категории до 68 кг стал Кантемир Эльмесов. В финале он уступил Эхише Мосесяну из Армении с разницей в 1 балл. Счет составил 10:11.
Тренируют спортсменов Пшуков Артур и Барагунов Рустам.