Гусева выигрыла бронзу в спринте

@Dni.ru

Сегодня в итальянском местечке Антерсельва двумя спринтерскими гонками стартовал первый день чемпионат мира по биатлону.

Единственной российской спортсменкой, которая завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке у женщин на 7,5 километров, стала Наталья Гусева. Остальные россиянки оказались далеко за пределами первой десятки. Анна Булыгина с тремя промахами показала 19-й результат, Ирина Мальгина – 39-й, а Татьяна Моисеева – 48-й.

Победительницей гонки стала 19-летняя немка Магдалена Нойнер. Второе место в спринте заняла шведская биатлонистка Анна-Карин Олофссон.

Двумя часами ранее бежали и стреляли российские спринтеры. Правда, выступление наших атлетов оказалось не столь удачным, как ожидалось. В спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами лучший результат показал Николай Круглов, занявший лишь 12-е место. Максим Чудов стал 13-м, Иван Черезов – 22-й, Дмитрий Ярошенко – 27-й.

Победителем стал теперь уже семикратный чемпион мира норвежец Уле-Эйнар Бьорндален. Серебро и бронзу завоевали чех Михаэль Шлейзингер и украинец Андрей Дериземля.

Всего в Италии будет разыграно 11 комплектов наград: 3.02 – мужчины и женщины, спринт 4.02 – мужчины и женщины, гонки преследования 6.02 – мужчины, индивидуальная гонка 7.02 – женщины, индивидуальная гонка 8.02 – смешанная эстафета 10.02 – мужчины, эстафета 10.02 – женщины, масс-старт 11.02 – женщины, эстафета 11.02 – мужчины, масс-старт

Россияне на последнем чемпионате мира и на Олимпиаде-2006 в Турине завоевали 4 золотые медали (3 из них в эстафете), 4 серебряные (2 в эстафете) и 4 бронзовые.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Дни.ру», подробнее в Правилах сервиса