Очередное поражение футбольной «Волги»: надежды нет?

@

16 мая 1947 года в чемпионате Советского Союза появился ульяновский футбольный клуб «Торпедо», который принято считать прародителем сегодняшней «Волги». 16 мая 2024 года ульяновский клуб принимает поздравления. «Жёлто-черные» отмечают семидесяти семилетие.

Получилось ли ульяновской команде сделать подарок себе и болельщикам в домашнем матче против «Калуги» расскажем далее.

К матчу в Ульяновске обе команды подходили не с лучшим настроением. Гости имели в своем активе три поражения в трех играх, же в свою очередь, после разгрома Иртыша, проиграли уже дважды. Прервать череду поражений и почувствовать сладкий вкус победы. Первоначальный обмен опасными атаками продемонстрировал серьезность намерений обеих команд. Но футбольная фортуна на 15 минуте встала на сторону гостей. Мяч угодил в руку ульяновскому защитнику и арбитр указал на точку, с которой точно пробил Тимур Абдрашитов. После этого гости почувствовав кураж рванули вперед и буквально спустя пять минут после пенальти, в стремительной атаке Александр Голубцов счет удвоил.

Михаил БЕЛОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «КАЛУГА»
Пожалуй мы в первом тайме очень убедительно выглядели, отсюда и такой вот результат. Мы понимали что будет сложен второй тайм и он таким и сложился. Но у нас были две прекрасные контратаки в которой мы могли забивать и тогда игра бы успокоилась.

Успокаивать игру не собирались ульяновские футболисты. Во втором тайме волжане добавили скорости и насели на ворота «Калуги». Тактика дала свои плоды на 59-ой минуте, — Евгений Воронин оказался расторопнее всех после розыгрыша углового.

Султан ТАЗАБАЕВ
И.О. ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА ФК «ВОЛГА»
«Калуга» в самом начале, с первых минут пыталась играть на высоких скоростях, они потом, как мне кажется сами начали проседать из-за того что были очень активны. Поэтому мы во втором тайме хотели добавить именно скорости и просили ребят, что бы они во втором тайме, сколько бы времени не оставалось, — пять минут, три минуты, что бы они скорость не снижали и пытались додавить.

Додавить волжане могли на 82-ой минуте, но Уридии не хватило мастерства, что бы переиграть голкипера «Калуги». В итоге, не смотря на взвинченные скорости и активный прессинг уйти от поражения ульяновским футболистам не удалось. 1:2 очередное поражение желто-черных. Следующий матч волжане проведут 19 мая в Брянске против местного «Динамо».