Сборная Швеции победила команду Казахстана на чемпионате мира

@MK-Sport
pixabay.com

Сборная Швеции одержала победу над национальной командой Казахстана в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Чехии со счетом 3:1.

Встреча прошла в Остраве. В составе победителей шайбы забросили Маркус Юханссон, Линус Юханссон и Фабиан Зеттерлунд. У казахстанцев отличился Адиль Бекетаев.

Шведы одержали четвертую победу подряд и лидируют в турнирной таблице группы В, набрав 12 очков. Сборная Казахстана потерпела третье поражение и с тремя очками располагается на предпоследней строчке.

В матче группы А в Праге сборная Австрии выиграла первую встречу на турнире, победив команду Финляндии со счетом 3:2. Австрийцы забросили победную шайбу за две десятых секунды до конца третьего периода. Австрия занимает 5-е место в таблице группы, набрав 4 очка. Финны с 7 баллами идут четвертыми.

ЧМ-2024

Группа В

КазахстанШвеция – 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Голы: М. Юханссон, 10:22 (0:1); Л. Юханссон, 35:08 (0:2); Зеттерлунд, 41:51 (0:3); Бекетаев, 45:36 (1:3).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!