В Казани завершился Кубок России по водному поло

Трофей завоевал местный клуб «КОС-Синтез».

В общей сложности в Казани выступили 8 команд, начавших борьбу с четвертьфинала. После предварительных встреч в финале татарстанские ватерполисты сошлись с клубом «Динамо-СШОР» из Астрахани.

Первый мяч забросил Артём Одинцов, реализовавший большинство. Стартовый период завершился со счётом 4:0 в пользу хозяев.

После того, как ещё до большого перерыва Сергей Лисунов установил результат 8:2, гости смогли сократить отставание до трёх мячей. Однако «КОС-Синтез» довёл встречу до своей заслуженной победы 17:13.

В матче за третье место между собой сразились: «Спартак-Волгоград» и «Балтика» (Санкт-Петербург). Красно-белые переиграли невский коллектив с результатом 12:10.

Остальные участники Кубка России-2024 по полученным результатам выстроились в следующем порядке: «Восток» (Москва), «Штурм-2002» (Московская область), «КОС-Синтез-УОР» (Казань), МК СШОР «Восток-2» (Москва).

Ранее мы писали, что сборная Татарстана по водному поло одержала победу в первенстве России. По итогам турнира представители Татарстана одержали 5 побед подряд.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.